Istituto d'istruzione Superiore

Liceo Scientifico "V. Fardella" – Liceo Classico "L. XIMENES"

Via Garibaldi, 83 – 91100 – Trapani – (TP)


Orario di ricevimento Docenti 2018 – 2019
 
ABATEBRIGIDA M.MERCOLEDI’10.20 – 11.20EX COLLEGIO GESUITI
ABATELUCIAMERCOLEDI’09.20 – 10.10VIA TURRETTA
ACCARDIELSAMARTEDI’
11.20 – 12.20VIA TODARO
ADAMOFABRIZIOVENERDI’
09.20 – 10.10VIA DUCA D’AOSTA
AGUANNOMARGHERITAGIOVEDI’
11.20 – 12.10EX COLLEGIO GESUITI
AIELLO
MARIANGELA
MERCOLEDI’
11.20 – 12.20
VIA DUCA D’AOSTA
ALBERTIMARIA ANTONINASABATO
10.20 – 11.20VIA TODARO
ALLOTTAFILIPPAMERCOLEDI’10.20 – 11.20VIA GARIBALDI
AMATO
GIUSEPPINA
SABATO
10.20 – 11.20
VIA TODARO
AMICO
IGNAZIO
MARTEDI’
09.20 – 10.20
VIA DUCA D’AOSTA
ANGUZZA
MARIA
VENERDI’
10.20 – 11.20
VIA TURRETTA
ARCERIGIROLAMOLUNEDI’09.20 – 10.20VIA GARIBALDI
AUCIVITALUNEDI’
09.20 – 10.10EX COLLEGIO GESUITI
BAGNASCOGIULIAGIOVEDI’
10.20 – 11.20EX COLLEGIO GESUITI
BARBERAGIUSEPPAMERCOLEDI’
09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
BARBERAPATRIZIA
VENERDI’10.20 – 11.10VIA TODARO
BASIRICO’
ENRICO
MERCOLEDI’
10.20 – 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
BENIVEGNAFRANCAVENERDI’
09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
BERTOLINOCATERINAMARTEDI’09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
BONGIORNOANTONINOMERCOLEDI’10.20 – 11.20VIA TURRETTA
BONVENTREROSARIALUNEDI’
10.20 – 11.20VIA TODARO
BRUNO
GIUSEPPA
LUNEDI’
09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
BRUNOMASSIMOGIOVEDI’
09.20 – 10.20EX COLLEGIO GESUITI
CALAMIAFRANCESCOVENERDI’10.20 – 11.20VIA TODARO
CANDELA
MARIA STELLA
GIOVEDI’
10.20 – 11.10
VIA TODARO
CAROLLOCATERINAVENERDI’09.20 – 10.20EX COLLEGIO GESUITI
CARPINTERILEONARDOGIOVEDI’
11.20 – 12.20VIA GARIBALDI
CASCIOLA
MICHELE
LUNEDI’
09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
CASTELLICARMELOMARTEDI’
10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
CATALANOANNAMARTEDI’
10.20 – 11.20VIA TURRETTA
CATANIAMARIA RITAGIOVEDI’
11.20 – 12.20VIA TODARO
CHIOFALO
GIUSY SERENA
VENERDI’
11.20 – 12.20
VIA TURRETTA
CHIRCOANTONIOLUNEDI’
10.20 – 11.20EX COLLEGIO GESUITI
CHIRCOMARIA LORELLAMERCOLEDI’09.20 – 10.10VIA GARIBALDI
CIOTTAPALMINAMERCOLEDI’
09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
CLEMENTEANTONELLAGIOVEDI’10.20 – 11.10VIA GARIBALDI
CLEMENTI
GAETANA
MERCOLEDI’
11.20 – 12.20
VIA TURRETTA
COPPOLABARNABAMARTEDI’09.20 – 10.20VIA TODARO
COPPOLA
DANIELA
SABATO
09.20 – 10.20
VIA DUCA D’AOSTA
CULCASI
SALVATORE
MERCOLEDI’
11.20 – 12.20
VIA TURRETTA
CUOMOCARMELAGIOVEDI’
11.20 – 12.20EX COLLEGIO GESUITI
CURATOLOMARIA L.MERCOLEDI’09.20 – 10.20VIA TODARO
DAIDONECATERINAGIOVEDI’11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
DAIDONEMARIAMERCOLEDI’
10.20 – 11.20VIA GARIBALDI
DI BERNARDO
CARMELINA
MERCOLEDI’
10.20 – 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
FIORINOROSALBAVENERDI’10.20 – 11.20VIA GARIBALDI
GALIAANNA MARIA
LUNEDI’
10.20 – 11.20
VIA DUCA D’AOSTA
GALIAFRANCESCOLUNEDI’09.20 – 10.20VIA GARIBALDI
GARAMELLAMICHELEMARTEDI’
09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
GIOE’CAMILLOMERCOLEDI’09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
GIOIAMICHELEMERCOLEDI’11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
GRIMALDIGIACOMOVENERDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
GUARNERIANNALISA
LUNEDI’
09.20 – 10.20
VIA DUCA D’AOSTA
INCANDELAGIUSTINALUNEDI’09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
INGARDIAFRANCESCOGIOVEDI’
10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
INGARGIOLAROSA ALBAMERCOLEDI’
11.20 – 12.20VIA GARIBALDI
LA MACCHIAMARIAVENERDI’10.20-11.20VIA GARIBALDI
LABELLASANTA DORIANALUNEDI’11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
LA PLACA
RITA
SABATO
10.20 – 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
LETOFILIPPO
GIOVEDI’
10.20 – 11.20
VI AGARIBALDI
LIVOLSIANNA MARIAMARTEDI’11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
LO SCHIAVO
RENATO CARMELO
SABATO10.20 – 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
LOPEZANNAMARTEDI’
09.20 – 10.20VIA GARIBALDI
MALATOGIOVANNAMARTEDI’09.20 – 10.20VIA DUCA D’AOSTA
MALTESEMARIA STELLALUNEDI’09.20 – 10.20VIA TODARO
MANUGUERRA
SIMONA
SABATO
09.20 – 10.20
VIA DUCA D’AOSTA
MARINOANTONIETTAMERCOLEDI’
10.20 – 11,20VIA GARIBALDI
MESSINARAFFAELLALUNEDI’
11.20-12.20VIA DUCA D’AOSTA
MICELIMICHELE G.GIOVEDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
MINAUDOFRANCESCOVENERDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
MISTRETTADANIELAMARTEDI’
10.20 – 11.20VIA GARIBALDI
MISTRETTAMARIA PIAMARTEDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
MONDELLOMIRELLAVENERDI’
10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
MONTANTILAURAGIOVEDI’
09.20 – 10.20VIA TURRETTA
MONTELEONESIMONAMERCOLEDI’11.20 – 12.20
EX COLLEGIO GESUITI
MONTEROSSO
MATILDE
LUNEDI’
10.20 – 11.20
VIA TURRETTA
MORFINOVITOMERCOLEDI’
10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
MORSELLOBALDASSAREMERCOLEDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
NASOVALERIAMERCOLEDI’
10.20 – 11.20VIA TURRETTA
NOCEFRANCESCOSABATO
12.20 – 13.20
VIA TODARO
OLIVERIFRANCESCAGIOVEDI’10.20 – 11.20
EX COLLEGIO GESUITI
PAPAROSARIAVENERDI’
11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
PERAINOMATTEOMARTEDI’12.20 – 13.20VIA TURRETTA
PIPITONEMARIO
SABATO
11.20 – 12.20
VIA DUCA D’AOSTA
POLLINAANNA MARIAMERCOLEDI’
11.20 – 12.20VIA DUCA D’AOSTA
RUGGIRELLOENZA MARIA G.LUNEDI’10.20 – 11.20VIA TURRETTA
RUGGIRELLOALBERTOLUNEDI’11.20 – 12.20
EX COLLEGIO GESUITI
SALADINOFRANCESCASABATO
09.20 – 10.20VIA TODARO
SALERNOMARIAGIOVEDI’
09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
SANNINOLAURAMARTEDI’
09.20 – 10.20VIA TURRETTA
SANTINOSALVATOREGIOVEDI’09.20 – 10.20
VIA DUCA D’AOSTA
SANTOROANNA MARIASABATO10.20 – 11.20VIA TURRETTA
SCACCOVALENTINAMERCOLEDI’10.20 – 11.20VIA TODARO
SCARCELLASANTA MARIAVENERDI’09.20 – 10.20VIA TURRETTA
SCHIFANOFRANCESCOLUNEDI’10.20 – 11.20VIA TODARO
SCIORTINOGIUSEPPALUNEDI’10.20 – 11.20
VIA DUCA D’AOSTA
SCUDERIGIOVANNIGIOVEDI’10.20 – 11.20VIA TURRETTA
SIMONETTIANTONELLAMERCOLEDI’09.20 – 10.20
EX COLLEGIO GESUITI
SINATRAANNA MARIAMERCOLDI’10.20 – 11.20VIA DUCA D’AOSTA
SINATRAANTONINOMARTEDI’09.20 – 10.20VIA TURRETTA
SIRAGUSAIGNAZIAGIOVEDI’09.20 – 10.20VIA GARIBALDI
SPANO’MARIASABATO11.20 – 12.20VIA TURRETTA
SPENAMARIA CONCETTALUNEDI’11.20 – 12.20EX COLLEGIO GESUITI
SPEZIAIPPOLITAVENERDI’10.20 – 11.20VIA TURRETTA
TALLARITA
MARIA
LUNEDI’10.20 – 11.20VIA TODARO
TAORMINAMAUROLUNEDI’13.20 – 14.20
VIA TODARO
TARTAMELLAGIUSEPPESABATO10.20 – 11.20VIA TODARO
TOBIAMARIAMERCOLEDI’10.20 – 11.20EX COLLEGIO GESUITI
VACCALEONARDAMARTEDI’10.20 – 11.20VIA TURRETTA
VENTOMAURIZIOMARTEDI’09.20 – 10.20VIA TODARO
VENZAVINCENZAMARTEDI’
08.20 – 09.20VIA TODARO